Юлия Бравикова выиграла три золота Универсиады

29 августа в Китайском Тайбэе завершился турнир по художественной гимнастике, который проходил в рамках 29-й Летней Универсиады. В финалах индивидуального первенства три золотых награды завоевала россиянка Юлия Бравикова.

Бравикова стала сильнейшей в упражнениях с обручем, булавами и лентой и выиграла «серебро» в финале с мячом. Победительницей в мяче также стала представительница России – Екатерина Селезнева. Помимо этого, Екатерина выиграла серебряные награды в упражнениях с обручем и лентой, а с булавами – «бронзу».

В групповых упражнениях оба финала выиграли российские гимнастки: Дарья Горбачева, Валерия Осикова, Ралина Ракипова, Елизавета Минихина, Вера Бирюкова и Александра Корчагина.

Ранее Юлия Бравикова первенствовала в индивидуальном многоборье (71,200 балла), а Екатерина Селезнева заняла вторую ступень пьедестала (69,175). Бронзовая награда досталась белоруске Анне Божко (62,700).

Сборная команда России в групповых упражнениях в многоборье с тремя мячами и двумя скакалки была третьей.

С золотыми медалями, завоеванными в рамках летней Универсиады, Юлию Бравикову поздравил Президент России Владимир Путин. В своем поздравлении Владимир Путин отметил, что спортсменка достойно представила страну в Тайбэе и укрепила позиции страны в художественной гимнастике.