Художницы из России выиграли медали Российско-китайских игр

В китайском Гуанчжоу завершились VII Российско-китайские молодёжные летние игры. В рамках Игр состоялся турнир по художественной гимнастике, на котором российские спортсменки завоевали шесть золотых медалей.

Честь страны на соревнованиях защищали Лала Крамаренко, Дарья Трубникова, Юлия Кутлаева, Дарья Сергаева, Анастасия Симакова и молодежная сборная команда Санкт-Петербурга в групповых упражнениях (Камила Абдурахманова, Полина Стоякина, Александра Быстрова, Арина Горшкова, Диана Ковчур).

По итогам турнира команда России выиграла шесть золотых медалей из восьми. В том числе три медали индивидуального многоборья и все три награды высшего достоинства в групповых упражнениях.

Победительницей в личном многоборье стала Лала Крамаренко. В программе с булавами Лала выиграла «серебро» и две «бронзы» – в дисциплинах с обручем и лентой. Дарья Трубникова в отдельных видах  завоевала золотые медали в упражнениях с обручем и булавами, «серебро» – в композициях с мячом и лентой. Вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом она разделила с Дарьей Сергаевой и Анастасией Симаковой. Также у Трубниковой «бронза» многоборья. Серебряную медаль многоборья выиграла Сергаева. Золотую медаль в дисциплине с обручем завоевала Юлия Кутлаева, поделившая первое место с Дарьей Трубниковой.

Отметим, что сборная России в общекомандном зачете Игр одержала победу. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в состязаниях приняли участие 108 спортсменов из России и 109 из Китая.

Российско-китайские молодёжные летние игры проходили со 3 по 7 ноября.