Сестры Аверины выиграли два золота на чемпионате мира

На дебютном для себя чемпионате мира российские гимнастки Арина Аверина и Дина Аверина завоевали четыре медали.

В упражнении с обручем победительницей стала Дина Аверина (19,100). Серебряную медаль выиграла Арина Аверина (19,000). «Бронза» – у представительницы Японии Кахо Минагава (17,700).

«Просто мы должны всегда поддерживать планку, что Россия должна быть только первой. Нам нельзя опускаться, нужно работать ещё больше, чтобы всё получилось. Сейчас мы будем работать, отдохнём, а завтра с новыми силами должны вновь доказывать.

Сегодня, когда я выиграла обруч, была счастлива. Но когда с мячом заняла второе место, то радости было ещё больше. Потому что понимаю, что и у сестры есть золотая медаль, и у меня. Эмоции прямо переполняли», — поделилась впечатлениями Дина Аверина.

В композиции с мячом золотую медаль выиграла Арина Аверина (18,950). «Серебро» досталось ее сестре Дине Аверине (18,700). Третьей стала спортсменка из Болгарии Невяна Владинова (17,950).

«Когда Дина выступает, мне очень волнительно, поскольку я не понимаю, что у неё происходит. Мы настраивали себя не на то, что это какой-то ответственный чемпионат мира. Внутри себя понимаем, что это очень ответственно, но пытаемся настроить себя на то, что это просто соревнование.

Как настроиться на следующие старты? Как говорит Ирина Александровна Винер-Усманова, ты сошла с пьедестала, начинаешь всё сначала, ты уже никто, и надо работать дальше», — рассказала Арина Аверина в эфире «Все на матч».